TR 2008 Lot 2 Lot 3

Тема в разделе "Коллекционирование", создана пользователем adminmo, 7/1/14.

1. adminmo

adminmo Administrator Команда форума

Давно обещанная Light версия Tea Reserve добралась до Москвы и запущена в продажу.
    Напомню, что индекс light у лотов 2 и 3 указывает на то, что сырье было "попроще": это просто хороший тайдича, отлежавший в Иу пять лет до момента прессовки весной 2013 года.
    Формально, это нарушение нашего принципа "только лучший из Иу".
    Это не означает, что нам надоел сегмент премиум: беленым бамбуком у блинов из Ибана можно любоваться долго.
    Не означает это и того, что нам захотелось продавать больше: все те же 100 блинов в лоте, все тот же неохотный, ненавязчивый маркетинг.
    Это просто лекарство от главной коллекционной фобии:
    вдруг рецепт отличного пуэра - это всего лишь пуэр + время?
    вдруг наши "древесные коллекции" в час Ч превратятся в кучки старых ординарных пуэров?

самым мелким шрифтом: симптоматическое средство, имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом

2. adminmo

3. adminmo

предвидя вопрос, в чем разница.
    same, same, but different
    Оба склад в Иу.
    цифра 2 ударение на слове Иу
    цифра 3 на слове склад

4. kmart

kmart Active Member

Запробовал 2 и 3 лот,сравнивать могу с теми что пробовал и с учетом моего малого опыта -ординарными блинами цзинлун и линейкой чдх-где собственно 2 и 3 лот более сравнивается в уме мной с чдх(которого как мы знаем уже почти нет),и 2 лот мне представляется как "чистый вкус Иу",а 3 лот-больше схож по профилю с гуафэнчжаем чдх.

5. mo2

mo2 Member

Чадаохан делался из деревьев, либо очень неухоженных кустов (эрлан Гаошань), а вторая и третья партии это честный тайди.

6. А почему тогда в описании, например, вот этого Чадаохана указано: "Тайдича из района гор Буланшань"?
    http://chadian.ru/шэн_пуэр#!/Чадаохан-3-я-бригада-Чжанцзя/p/28093748/category=1647228

7. adminmo

тут обобщение было во вполне определенном контексте Иу.
    Хотя и иу тайдича в проекте ЧДХ существует: в виде "фиолетового" чая.

8. Простите, не совсем понял.. обобщение в смысле терминологии?
    Т.е. конкретное сырье, из которого сделан упомянутый блин - да шу (в смысле деревья либо очень неухоженные кусты)?

9. adminmo

обобщение, что весь ЧДХ деревья.
    На каждый блин серии есть описание, его и нужно читать.

Поделиться этой страницей